Herzlich Willkommen auf der Schulhomepage der  St.-Elisabeth-Grundschule Duderstadt

„Wer keinen Sinn im Leben sieht, ist nicht nur unglücklich, sondern auch kaum lebensfähig“

Albert Einstein

In diesem Sinne stehen bei uns das Lernen und das lebendige Miteinander im und mit den Werten des katholischen Glaubens im Mittelpunkt.

Nehmen Sie Kontakt zu uns auf!

St. Elisabeth Schule
Kanonikus- Wolf- Str. 1
37115 Duderstadt

Tel. 05527 / 4876
Fax: 05527 / 942519

Mail: schulleitung@st-elisabeth-duderstadt.de

Web: http://www.st-elisabeth-duderstadt.de

Frau Tanja Niederstraßer, Rektorin unseres Hauses, beantwortet gern Ihre Fragen!



Mail-Adressen des Kollegiums:

1c1 Frau Braack: d.braack@elisabeth-schule-duderstadt.de

1c2 Frau Bertram-Rhode: b.bertram-rhode@elisabeth-schule-duderstadt.de

2c1 Frau Urbanik: k.urbanik@elisabeth-schule-duderstadt.de

2c2 Frau Ringleb: d.ringleb@elisabeth-schule-duderstadt.de

3c1 Frau Marschall: s.marschall@elisabeth-schule-duderstadt.de

3c2 Frau Schnur: k.schnur@elisabeth-schule-duderstadt.de

4c1 Frau Rust: a.rust@elisabeth-schule-duderstadt.de

4c2 Frau Thriene: m.thriene@elisabeth-schule-duderstadt.de

Förderschullehrerin Frau Hirschleb: a.hirschleb@elisabeth-schule-duderstadt.de