Herzlich Willkommen auf der Schulhomepage der  St.-Elisabeth-Grundschule Duderstadt

„Wer keinen Sinn im Leben sieht, ist nicht nur unglücklich, sondern auch kaum lebensfähig“

Albert Einstein

In diesem Sinne stehen bei uns das Lernen und das lebendige Miteinander im und mit den Werten des katholischen Glaubens im Mittelpunkt.

Nehmen Sie Kontakt zu uns auf!

St. Elisabeth Schule
Kanonikus- Wolf- Str. 1
37115 Duderstadt

Tel. Büro: 05527 / 4876

Tel. Lehrerzimmer: 05527 / 9967174                                                                                                    


Mail: schulleitung@st-elisabeth-duderstadt.de


Büro: sekretariatstelisabeth@duderstadt


Web: http://www.st-elisabeth-duderstadt.de



Frau Tanja Niederstraßer, Rektorin unseres Hauses, beantwortet gern Ihre Fragen!



Mail-Adressen des Kollegiums:


1c1 Frau Urbanik: k.urbanik@elisabeth-schule-duderstadt.de

1c2 Frau Ringleb: d.ringleb@elisabeth-schule-duderstadt.de

2c1 Frauu Braack: d.braack@elisabeth-schule-duderstadt.de

2c2 Frau Bertram-Rhode: b.bertram-rhode@elisabeth-schule-duderstadt.de

3c1 Frau Baier: c.baier@elisabeth-schule-duderstadt.de

3c2 Frau Thriene: m.thriene@elisabeth-schule-duderstadt.de

4c1 Frau Marschall: s.marschall@elisabeth-schule-duderstadt.de

4c2 Frau Schnur: k.schnur@elisabeth-schule-duderstadt.de

Förderschullehrerin Frau Hirschleb: a.hirschleb@elisabeth-schule-duderstadt.de